TSO820

Call For Price

    Diese Kombination existiert nicht.


    Anhänge


    All
  • Size: 2645.105KB
    0
  • Datenblätter
  • Size: 2645.105KB
    0

  • 8 Series Tektronix Sampling Oscilloscope 2 Slot Mainframe


    Das neue Sampling Scope der Serie 8 besticht mit schlankem Design und hoher Flexibilität.

    Bestechend umwerfend. Tektronix setzt mit dieser Geräteserie neue Maßstäbe bei der Abtastung optischer SIgnale. Egal ob die bestechenden 30 GHz Bandbreite, die 4-kanalige Ausbauvariante oder die 300 kS/sec. Abtastrate herangezogen werden, die Performance beeindruckt auf alle Fälle.

    Kompakt. Innovativ. Zuverlässig. Das rekonfigurierbare und kompakte Design, die innovative Benutzeroberfläche und die zuverlässige High-End-Leistung machen es zu einer idealen Testlösung für industrielle Anwendungen.

    Modular erweiterbar. Die optischen Module TSO8C17 und TSO8C18 bieten eine optische Bandbreite von >30 GHz sowie vollständig integrierte optische Referenzempfänger (ORR) 1, die sowohl Single-Mode- als auch Multi-Mode-Konformitätstests bei 850 nm, 1310 nm und 1550 nm ermöglichen.

    Das Produkt ist mit dem Modul TSC8C17 oder mit dem Modul TSC8C18 erhältlich.

    Odoo – Beispiel 1 für drei Spalten

    Erweiterte Analyse mit TSOVu

    TSOVu ist eine leistungsstarke Software-Plattform, die unabhängig vom Oszilloskop-Mainframe für die Livebearbeitung und für die Nachbearbeitung der erfassten Daten ausgeführt wird.

    Odoo – Beispiel 2 für drei Spalten

    Zeit, Platz und Kosten sparen

    Der modulare Aufbau lässt sich einfach handhaben und ermöglicht optimiertes und rasches Handeln bei Testaufbauten.

    Odoo – Beispiel 3 für drei Spalten

    Leistungsstarke Hardware

    Hochempfindlich und rauscharm bietet sich das Oszilloskop der Serie 8 für Singlemode- und Multimode-Tests an.

    Mit dem Sampling Oszilloskop der Serie 8 Signale kostengünstig und effizient prüfen

    Wählen Sie das für Sie passende Modul und fordern Sie ein Angebot an.

    Standardzubehör

    Ethernetkabel | 50 Ω Abschlussstecker | Schraubenzieher | Software

    Merkmale

    15,6 Bit vertikale Auflösung | >800 Msamples Aufzeichnungslänge | Bandbreite je nach Sampling Modul

    Applikationen

    Design / Verifikation von Hochgeschwindigkeitskomponenten und -systemen |
        Signalintegritätsanalyse |
        Konformitätstest für PAM4-Industriestandards